Дело № 2-5760/2025 УИД 53RS0022-01-2025-008584-33
Решение
именем Российской Федерации
26 августа 2025 года г. Великий Новгород
Новгородский районный суд Новгородской области в составе:
председательствующего судьи Зуева Н.В.,
при секретаре Пригода Ю.В.,
с участием помощника Новгородского транспортного прокурора Шуневич О.А.,
представителя ответчика ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску заместителя Новгородского транспортного прокурора к Потребительскому кооперативу «Кооперативная лодочная станция № 2» о возложении обязанности разработать и утвердить паспорт образующихся отходов,
установил:
заместитель Новгородского транспортного прокурора обратился в Новгородский районный суд Новгородской области к Потребительскому кооперативу «Кооперативная лодочная станция № 2» о возложении обязанности разработать и утвердить паспорт образующихся отходов, указав, что по результатам проверки установлено отсутствие паспорта отходов I – IV классов опасности на отходы III класса опасности, а именно остатки бензина, утратившего потребительские свойства. Просил обязать ответчика разработать и утвердить данный паспорт в срок до ДД.ММ.ГГГГ.
Истец требования поддержал в полном объеме.
Представитель ответчика заявленные требования признал, о чем представил соответствующее заявление.
Согласно ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.Поскольку признание ответчиком иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, предусмотренные ч. 3 ст. 173 ГПК РФ последствия признания иска ответчику понятны, то имеются основания для принятия признания иска судом и удовлетворения исковых требований.
С учетом признания исковых требований, на основании положений аб. 2 п. 3 ч. 1 ст. 333.40 НК РФ, с ответчика в доход местного бюджета надлежит взыскать государственную пошлину в сумме 900 руб.
Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
Иск Новгородского транспортного прокурора к Потребительскому кооперативу «Кооперативная лодочная станция №» о возложении обязанности разработать и утвердить паспорт образующихся отходов удовлетворить.
Обязать Потребительский кооператив «Кооперативная лодочная станция №» в срок до ДД.ММ.ГГГГ разработать и утвердить паспорт отходов I – IV классов опасности на отходы III класса опасности, а именно остатки бензина, утратившего потребительские свойства.
Взыскать с Потребительского кооператива «Кооперативная лодочная станция №» (ИНН №) в доход местного бюджета государственную пошлину в сумме 900 руб.
Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд в течение месяца со дня принятия решения.
Председательствующий Н.В. Зуев