ПОСТАНОВЛЕНИЕ
пгт. Забайкальск 28 мая 2025 года
Судья Забайкальского районного суда Забайкальского края Дёмина Наталья Викторовна, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении № 5-269/2025 (75RS0010-01-2025-000626-34) в отношении
ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, неработающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего на стоянке у ФИО2, имеющего паспорт гражданина РФ №, выдан отделением <адрес> ДД.ММ.ГГГГ,
по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в ходе отработки телефонного сообщения дежурного ПЦО ОВО ВНГ ФИО3 о том, что 27.05.2025 в 20 час. 23 мин. сработала КТС по адресу: <адрес>, магазин «Красное-белое» сотрудниками полиции был установлен гражданин ФИО1 (находился по адресу: <адрес>). ФИО1 находился в состоянии алкогольного опьянения: имел резкий запах алкоголя из полости рта, шаткую походку, неустойчивую позу, невнятную речь, не ориентировался во времени и пространстве, одежда грязная, своим видом унижал человеческое достоинство и общественную нравственность. После доставления в дежурную часть ОМВД России по Забайкальскому району ФИО1 было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако он отказался, после чего в 21 часов 53 минут был задержан.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал, в содеянном раскаялся, просил назначить наказание в виде административного штрафа.
Изучив материалы дела, заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, судья приходит к следующим выводам.
В соответствии с частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Согласно пунктам 1 и 2 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции" (далее - Закон "О полиции") на полицию возлагается, в частности, обязанности обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия.
По смыслу пункта 13 части 1 статьи 13 Закона "О полиции", полиция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте), защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом, - с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и 15 статьи 14 настоящего Федерального закона, доставлять граждан, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, в медицинские организации; направлять и (или) доставлять на медицинское освидетельствование в соответствующие медицинские организации граждан для определения наличия в организме алкоголя или наркотических средств, если результат освидетельствования необходим для подтверждения либо опровержения факта совершения преступления или административного правонарушения.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 13 Закона "О полиции", полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право требования от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.
Установлено, что 27 мая 2025 года в 20 часов 33 минут гражданин ФИО1 находился по адресу: <адрес> состоянии алкогольного опьянения: имел резкий запах алкоголя из полости рта, шаткую походку, неустойчивую позу, невнятную речь, не ориентировался во времени и пространстве, одежда грязная, своим видом унижал человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1 было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако последний от прохождения медицинского освидетельствования отказался, тем самым оказал неповиновение сотрудникам полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Вина ФИО1 в неповиновении сотрудникам полиции подтверждается рапортом начальника ОУУП и ПДН ОМВД России «Забайкальский» (л.д.1), телефонным сообщением (л.д. 2), протоколом об административном правонарушении от 27.05.2025 г. № (л.д. 3), протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение (л.д. 4), протоколом об административном задержании от 27.05.2025 года № (л.д. 5), выпиской из медицинской карты амбулаторного ФИО1 (л.д.6), медицинской справкой № (л.д. 7), протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 27.05.2025 года (л.д. 8), копией заявления о выдаче (замене) паспорта (л.д. 9), карточкой операции с ВУ (л.д. 10-11).
Протокол об административном правонарушении составлен с соблюдением требований ст. 27.12 КоАП РФ, протокол об административном задержании составлен в присутствии двух понятых, о чем свидетельствуют внесенные в процессуальные документы персональные данные о понятых, которые подтверждены их подписями.
Принимая во внимание, изложенное выше, оценивая собранные по делу об административном правонарушении доказательства в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, судья приходит к выводу о том, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
С учетом изложенного, принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, наличие смягчающего ответственность обстоятельства – признание вины, отягчающего обстоятельства – неоднократное привлечение к административной ответственности, судья полагает возможным назначить наказание в виде административного ареста.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок наказания исчислять с момента его фактического задержания с 21 часов 53 минут 27.05.2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Забайкальский краевой суд через районный суд в течение десяти дней со дня получения или вручении копии постановления.
Судья Н.В. Дёмина