Дело №
УИД 40 RS 0№-33
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Дзержинский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Климовой В.Е., при помощнике судьи ФИО4, рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к ФИО2 об изменении установленного размера алиментов,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 обратилась в суд с вышеназванным иском, указав, что на основании судебного приказа мирового судьи судебного участка № Дзержинского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в её пользу с ответчика взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в размере 1/4 части заработка и иного дохода. Ответчик не имеет постоянного места работы, средств на содержание ребёнка не предоставляет. В связи с чем истец просила изменить порядок и размер взысканных алиментов с долевого отношения к заработку на твёрдую денежную сумму в размере 15000 рублей ежемесячно до достижения ребёнком совершеннолетия.
В судебном заседании стороны обратились с заявлением об утверждении мирового соглашения на следующих условиях:
1. По настоящему мировому соглашению ФИО2 обязуется выплачивать ФИО3 алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка ФИО1 в размере 10000 рублей ежемесячно, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, до достижения совместным ребёнком совершеннолетнего возраста
2. В свою очередь истец отказывается от исковых требований к Ответчику в полном объеме.
Просили мировое соглашение утвердить, производство по делу прекратить. Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, разъяснены и понятны.
Заслушав в судебном заседании лица, участвующие в деле, исследовав материалы дела, суд пришел к следующим выводам.
В соответствии с ч.1 ст.39 ГПК РФ стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Исследовав представленное сторонами мировое соглашение, суд считает, что оно подлежит утверждению, поскольку не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Производство по делу в соответствии со ст.220 ГПК РФ подлежит прекращению.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.39, 153.8-153.10, 173, 220-221, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
По гражданскому делу по иску ФИО3 к ФИО2 об изменении установленного размера алиментов утвердить мировое соглашение на следующих условиях:
1. По настоящему мировому соглашению ФИО2 обязуется выплачивать ФИО3 алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка ФИО1 в размере 10000 рублей ежемесячно, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, до достижения совместным ребёнком совершеннолетнего возраста
2. В свою очередь истец отказывается от исковых требований к Ответчику в полном объеме.
Производство по делу прекратить.
Разъяснить сторонам, что в случае нарушения условий мирового соглашения для его исполнения в принудительном порядке может быть выдан исполнительный лист.
Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.
Судья подпись В.Е.Климова
Копия верна:
Судья Дзержинского районного суда
<адрес> В.Е.Климова