УИД 26RS0024-01-2022-004625-15
№ 2 – 105 / 2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Невинномысск 10 марта 2023 года
Невинномысский городской суд Ставропольского края в составе:
председательствующего судьи Душко Д.А.,
рассмотрев в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Администрации г. Невинномысска Ставропольского края о признании права собственности на нежилое здание, по встречному исковому заявлению Администрации г. Невинномысска Ставропольского края к ФИО1 о признании части объекта самовольной постройкой, обязании снести часть объекта самовольной постройкой,
Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Администрации г. Невинномысска Ставропольского края о признании права собственности на нежилое здание удовлетворить.
Признать за ФИО1 право собственности на нежилое здание, с кадастровым номером №, площадью № кв.м., количество этажей – 2, расположенное на земельном участке с кадастровым номером № по адресу: <адрес>
В удовлетворении встречных исковых требований Администрации г. Невинномысска Ставропольского края к ФИО1 о признании части объекта самовольной постройкой, обязании снести часть объекта самовольной постройкой отказать.
Данное решение является основанием для регистрации за ФИО1 права собственности на нежилое здание, с кадастровым номером №, площадью 524,1 кв.м., количество этажей – 2, расположенное на земельном участке с кадастровым номером № по адресу: <адрес>
Мотивированное решение суда изготавливается в течение 5 дней со дня поступления от лица, участвующего в гражданском деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения гражданского дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в гражданском деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Д.А. Душко