Дело № 2-233/2023

21RS0007-01-2023-000220-13

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

08 июня 2023 года г. Козловка

Козловский районный суд Чувашской Республики в составе председательствующего судьи Степановой Т.И., при секретаре Казначеевой Т.В., с участием помощника прокурора Козловского района Чувашской Республики Захаровой О.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Козловского района в интересах неопределенного круга лиц к муниципальному автономному учреждению культуры «Централизованная клубная система» Козловского муниципального округа Чувашской Республики о возложении обязанности устранить нарушения требований в области пожарной безопасности,

руководствуясь статьями 196-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Исковое заявление прокурора Козловского района в интересах неопределенного круга лиц к муниципальному автономному учреждению культуры «Централизованная клубная система» Козловского муниципального округа Чувашской Республики удовлетворить.

Возложить на муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Козловского муниципального округа Чувашской Республики (ИНН <***>) в течение 2 месяцев после вступления решения суда в законную силу обязанность обеспечить возможность свободного открывания на дверях эвакуационных выходов с холла первого этажа и из помещения зрительного зала (кинозала) изнутри без ключа в доме культуры, расположенного по адресу: <адрес>, Чувашская Республика.

Возложить на муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Козловского муниципального округа Чувашской Республики (ИНН <***>) в течение 2 месяцев после вступления решения суда в законную силу обязанность провести обработку деревянных конструкций сценической коробки, выполненных из горючих материалов огнезащитным составом в доме культуры, расположенного по адресу: <адрес>, Чувашская Республика.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Степанова Т.И.