77RS0021-02-2023-008398-59

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

адрес

Резолютивная часть решения объявлена 10 марта 2025 года

Мотивированное решение составлено 14 апреля 2025 года

10 марта 2025 года Пресненский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Жребец Т.Е., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1789/2025 по иску ФИО1 к Департаменту городского имущества адрес (адрес Москвы) об обязании поставить на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении вне очереди,

УСТАНОВИЛ:

фио обратился в суд с иском к Департаменту городского имущества адрес (далее также – Департамент, адрес Москвы), в котором просит обязать ответчика поставить его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении во внеочередном порядке.

Свои требования Истец мотивировал тем, что он является инвалидом 1 группы, использует для передвижения коляску. Его семья из 6 человек проживает в трехкомнатной квартире площадью 75 кв. м. 14.04.2016 фио обратился в ДГИ адрес с заявлением о признании его семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на жилищный учет. 12.09.2016 Истец получил ответ из ДГИ адрес № 25746 об отказе. Далее ДГИ адрес отказывал в том числе по причине не признания истца малоимущным. Согласно акту межведомственной комиссии от 07.12.2018 Протокол № 4/2018 квартира ФИО1 признана непригодной для проживания инвалида, использующего коляску, не подлежащей капитальному ремонту или реконструкции.

Считая свои права нарушенными, фио обратился в суд с настоящим иском.

фио в судебное заседание явился, исковые требования поддержал.

Представитель ответчика ДГИ адрес по доверенности фио в судебное заседание явилась, представила суду письменные возражения на исковые требования, в которых просила суд в иске отказать.

Третье лицо в судебное заседание не явилось, извещалось.

Выслушав истца и представителя ответчика, изучив и оценив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 49, 50 ЖК РФ постановка на учет, предоставление жилых помещений, снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется на основании федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации.

Порядок и условия постановки граждан на учет, предоставление жилых помещений из жилищного фонда адрес, а также снятие жителей адрес с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, в жилых помещениях определены Законом адрес № 29 от 14.06.2006 «Об обеспечении права жителей адрес на жилые помещения» (далее - Закон № 29).

Частью 2 ст. 57 ЖК РФ и ст. 17 Закона № 29 установлен исчерпывающий перечень лиц, которым предоставляются жилые помещения во внеочередном порядке. К ним относятся:

1) граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, указанные в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне. В данном случае правом на внеочередное получение жилого помещения обладают жители адрес, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, определенных в соответствии с нормативными правовыми актами, указанными в приложении 2.1 к Закону № 29, проживающие в квартире, занятой несколькими семьями.

В соответствии со ст. 13 ЖК РФ, определение условий и порядка постановки на жилищный учет, порядка ведения жилищного учета и предоставления жилых помещений из жилищного фонда субъекта Российской Федерации отнесено к ведению органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

Жители адрес подлежат постановке на жилищный учет, если, в том числе, все члены семьи проживают в адрес на законных основаниях не менее 10 лет, занимают жилое помещение, в котором размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы, при этом учитываются все жилые помещения, имеющиеся на праве пользования или в собственности у всех членов семьи, а также если они не совершали в течение пяти лет действий, повлекших ухудшение жилищных условий и признаны малоимущими в порядке, установленном законом адрес (ст. ст. 7, 8, 10 Закона № 29).

Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир и в размере 15 кв. м площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти адрес разным семьям, (ч. 3 ст. 9 Закона № 29).

Одним из условий постановки жителей адрес на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях является признание их малоимущими в порядке, установленном законом адрес, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством адрес (ч. 5 ст. 7 Закона № 29).

Заявители и члены его семьи не признаются малоимущими, если размер общей площади всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто- либо из членов семьи обладает правом собственности, больше общей площади жилого помещения, определяемой по учетной норме на каждого члена семьи (п. 3 ст. 8 Закон адрес от 25.012006 № 7 «О порядке признания жителей адрес малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»).

Как предусмотрено положениями ч. 2 ст. 1 Закона № 29, в квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, должны проживать на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с адрес в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

Судом установлено и подтверждается письменными материалами дела, что фио в составе семьи из 5 человек зарегистрирован и проживает в жилом помещении, расположенном по адресу: адрес.

На основании договора передачи от 27.01.1993, соглашения об определении долей, квартира находится в собственности ФИО1 (1/5 доля в праве), фио (2/5 доля в праве), фио (1/5 доля в праве), фио (1/5 доля в праве).

Распоряжением Префектуры адрес от 21.12.2018 № 670-РП жилое помещение по адресу: адрес признано непригодным для проживания инвалида, не подлежащим капитальному ремонту и реконструкции.

фио обращался в Департамент с заявлением о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий в 2019 году, на что ему было отказано в предоставлении государственной услуги. Отказ Департамента от 17.07.2019 № 33-5-68874/19-(0)-1 истец не оспаривает.

Согласно ст. 13 и п. 5 ч. 1 ст. 14 ЖК РФ полномочия по предоставлению жилых помещений и признанию граждан нуждающимися в жилых помещениях предоставлено органам местного самоуправления. Согласно Закону № 29 решения постановке на жилищный учет и о предоставлении жилого помещения принимает уполномоченный орган исполнительной власти адрес.

Федеральным Законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" установлено, что инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Действующее законодательство как на федеральном уровне, так и на уровне субъекта Российской Федерации - адрес не устанавливает какого-либо специального, обособленного порядка принятия инвалидов на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В адрес единый для всех категорий граждан, в том числе инвалидов, порядок и условия принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях определены Законом N 29.

Судебный порядок признания граждан нуждающимися в жилых помещениях не предусмотрен. В соответствии с нормами ЖК РФ принятие таких решений относится к исключительной компетенции органов государственной власти.

Порядок постановки на жилищный учет и предоставления жилой площади в адрес установлен законом для всех граждан. Органы исполнительной власти адрес осуществляют свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством адрес и не вправе делать исключения из предусмотренного законом порядка.

В силу части 3 ст. 196 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд принимает решение по заявленным истцом требованиям.

На основании изложенного, проанализировав собранные по делу доказательства, суд не находит правовых оснований для удовлетворения требований истца, поскольку судебный порядок признания граждан нуждающимися в жилых помещениях не предусмотрен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

В удовлетворении исковых требований ФИО1 к ДГИ адрес об обязании поставить на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении вне очереди – отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд адрес.

Судья Жребец Т.Е.