31RS0024-01-2022-000322-92 № 2а- 1781/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 ноября 2022 года г.Шебекино

Шебекинский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Подрейко С.В.,

при секретаре судебного заседания Глушневой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 ФИО7, ФИО2 ФИО8 к Администрации Шебекинского городского округа Белгородской области, МКУ «Управление ЖКХ» о признании незаконным постановления, возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, ФИО2 обратились в суд с указанным административным исковым заявлением, просят признать незаконным постановление № 1829 от 27.11.2009 «О принятии положения порядка перевода муниципальных общежитий в категорию жилых домов» и п.1 абз.2 постановления № 56 от 25.01.2010 «О внесении изменений в перечень объектов жилищного фонда» незаконными в части придания бывшим общежитиям статуса «жилых домов», обязав ответчика администрацию Шебекинского городского округа вынести постановление о признании преобразовываемых общежитий в многоквартирные жилые дома.

В обоснование требований ссылаются на то, что они и еще более сотни семей проживают и (или) имеют право общей долевой собственности в жилом доме <адрес>, который ранее являлся общежитием, и которому на основании указанных постановлений придан статус «жилого дома». По мнению административных истцов, указанные постановления не соответствуют положениям статьи 16 Жилищного Кодекса Российской Федерации, статьи 7 Федерального закона от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введении в действие Жилищного Кодекса Российской Федерации». В соответствии с нормами гражданского законодательства права об общей собственности такие помещения должны принадлежать владельцам жилья в определенных долях. Однако в результате приватизации жилья и гражданско-правовых сделок, совершенных исключительно с жилыми комнатами, в доме возник хаос с использованием подсобных помещений, которые формально остались в собственности ответчиков, а фактически являются ничейными и не ухоженными. Считают, тем самым нарушаются их имущественные и жилищные права.

Административные истцы ФИО1, ФИО2 в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежаще, путем направления извещения заказной корреспонденцией по месту их жительства и регистрации.

Представитель административного ответчика в судебное заседание не явился, представил письменные возражения на иск, в которых просил в административном иске отказать, поскольку не представлено доказательств нарушения прав административных истцов оспариваемым постановлением.

Представитель административного ответчика МКУ «Управление ЖКХ» Шебекинского городского округа в судебное заседание не явился, о месте и времени разбирательства дела уведомлены надлежаще, в адрес электронной почты, а также посредством размещения соответствующей информации в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Руководствуясь ч.2 ст. 150 КАС РФ дело рассмотрено в отсутствие неявившихся лиц.

Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав в судебном заседании обстоятельства по представленным доказательствам, суд приходит к следующему.

В соответствии с частью 1 ст. 4 Кодекса об административном судопроизводстве РФ (далее - КАС РФ) каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Согласно ч.1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

В силу ст. 62 КАС РФ лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен настоящим Кодексом. Административный истец, граждане, обратившиеся в суд в защиту прав, свобод и законных интересов обязаны подтверждать сведения о том, что оспариваемым нормативным правовым актом, решением нарушены или могут быть нарушены их права, свободы и законные интересы либо возникла реальная угроза их нарушения.

Пункт 11 ст. 226 КАС РФ предусматривает, что обязанность доказывания обстоятельств нарушены ли права, свободы и законные интересы административного истца, а также соблюдены ли сроки обращения в суд, возложена на лицо, обратившееся в суд.

Из материалов дела следует и установлено, что Постановлением главы администрации Шебекинского района от 27.11.2009 № 1829 утверждено Положение о порядке перевода муниципальных общежитий в категорию жилых домов; передано право принимать решения о переводе муниципальных общежитий в категорию жилых домов и полномочия заключать договора социального найма, необходимые для последующей приватизации – Шебекинскому муниципальному учреждению «Центр координации и развития жилищно-коммунального хозяйства».

В настоящее время подобные функции осуществляет МКУ «Управление ЖКХ» Шебекинского городского округа.

Постановлением главы администрации Шебекинского района и г.Шебекино от 14.01.2004 №29 утвержден перечень объектов жилищного фонда, закреплённых в муниципальной собственности района и города.

В указанном перечне под порядковым номером № содержится объект находящийся по адресу: <адрес> (общ) именуемый «жилой дом», включающий <данные изъяты> жилых помещений.

Объект учтен в государственном кадастре недвижимости, присвоен КН: №, имеет назначение многоквартирный дом, наименование: общежитие, что подтверждается выпиской из единого государственного реестра недвижимости.

Постановлением главы администрации Шебекинского района от 25.01.2010 № 56 внесены изменения в перечень объектов жилищного фонда, закрепленных в муниципальную собственность Шебекинского района и г.Шебекино, утвержденный постановлением от 14.01.2004 № 29, в графу 2 в строках: <данные изъяты> вместо слов «Общежитие» читать «Жилой дом».

Указанным постановлением статус здания по адресу: <адрес>, не определялся, поэтому права и законные интересы административных истцов указанным постановлением не затрагиваются.

Установлено, что ранее здание по адресу: <адрес> являлось заводским общежитием, секционного типа, и включало <данные изъяты> жилых комнат.

В пределах данного объекта расположено порядка 123 помещений, которые также учтены в ГКН с присвоением кадастровых номеров, и еще два иных объекта недвижимости.

Установлено, что ФИО1 с 14.02.2019 является собственником комнаты <адрес>, что подтверждается выпиской из единого государственного реестра недвижимости.

22.04.2021 между МКУ «Управление ЖКХ Шебекинского городского округа» и ФИО2 заключен договор социального найма жилого помещения, по которому наймодатель передал нанимателю и членам его семьи в бессрочное владение и пользование изолированное жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности: комнату площадью 12,0 кв.м по адресу: Белгородская <адрес> для проживания в нем, а также обеспечивает предоставление за плату коммунальных и жилищных услуг: электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение, теплоснабжение, вывоз ТКО, содержание жилья, социальный найм.

Таким образом, из материалов дела следует, что часть комнат в доме по адресу: <адрес>, приватизирована, часть передана в пользовании на основании договоров социального найма.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации жилищное законодательство находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Согласно пункт 2 статьи 5 Жилищного кодекса Российской Федерации жилищное законодательство состоит из настоящего Кодекса, принятых в соответствии с настоящим Кодексом других федеральных законов, а также изданных в соответствии с ними указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, принятых законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

Органы местного самоуправления могут принимать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в пределах своих полномочий в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (п.7 ст.5).

Статьей 14 Жилищного Кодекса РФ (в ред. 23.11.2009) учет муниципального жилищного фонда отнесен к полномочиям органов местного самоуправления, а также иные вопросы, отнесенные к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений Конституцией Российской Федерации, ЖК РФ, другими федеральными законами, а также законами соответствующих субъектов Российской Федерации.

Положениями статей 2, 15-17, 20, 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в ред. 23.11.2009) определено, что органы местного самоуправления могут осуществлять отдельные государственные полномочия, в частности в их ведении находятся вопросы владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района. Муниципальное образование возглавляет глава, который вправе издавать постановления. Глава местной администрации в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставом муниципального образования, нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования, издает постановления по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, а также распоряжения по вопросам организации работы местной администрации.

Статьей 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" предусмотрено, что к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.

Согласно ст.16 ЖК РФ к жилым помещениям относятся: 1) жилой дом, часть жилого дома; 2) квартира, часть квартиры; 3) комната.

При этом, комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Согласно п. 2 Постановления Верховного Совета РФ от 27.12.1991 N 3020-1 при приватизации госпредприятий объекты жилого фонда не подлежали включению в состав приватизируемого имущества и подлежали передаче в собственность муниципальных образований, на территории которых они находятся.

Как установлено, общежитие по адресу: <адрес> включено в жилищный фонд муниципального района «Шебекинский городской округ», реестр муниципальной собственности на основании постановления от 14.01.2004 № 29, как «жилой дом».

Постановление главы администрации Шебекинского района от 27.11.2009 № 1829 «О принятии положения порядка перевода муниципальных общежитий в категорию жилых домов» принято полномочным должностным лицом, при наличии законных оснований для его принятия.

Содержание оспариваемого постановления соответствует правовым актам предусматривающим передачу объектов жилого фонда при приватизации госпредприятий, в собственность муниципальных образований, на территории которых они находятся.

Комната является одним из видов жилых помещений, может выступать самостоятельным объектом жилищных прав, а также объектом для государственной регистрации права.

Предоставление гражданам комнат по договору социального найма или в порядке приватизации, положениям ст. 16 ЖК РФ не противоречит.

Доказательств нарушения прав и законных интересов административных истцов оспариваемым постановлением главы администрации Шебекинского района от 27.11.2009 № 1829, которым утверждено Положение о порядке перевода муниципальных общежитий в категорию жилых домов, при том, что статус здания по адресу: <адрес> в государственном кадастре недвижимости определен, как многоквартирный дом, не представлено. Как не представлено сведений о том, каким образом будут восстановлены права административных ответчиков в случае вынесения постановление о признании указанного здания многоквартирным жилым домом.

Обстоятельств, свидетельствующих о противоправности оспариваемого постановления и нарушении оспариваемым постановлением прав и законных интересов административных истцов, не установлено.

При таком положении, оснований для признания оспариваемого постановления незаконным, не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.175-180, 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,

РЕШИЛ:

В удовлетворении административного иска ФИО1 ФИО9, ФИО2 ФИО10 к Администрации Шебекинского городского округа Белгородской области, МКУ «Управление ЖКХ» о признании незаконными постановлений, возложении обязанности – отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по административным делам Белгородского областного суда в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи жалобы через Шебекинский районный суд.

Судья С.В. Подрейко

Мотивированный текст решения составлен 07.12.2022.

Решение08.12.2022