УИД: 78RS0020-01-2023-001350-38

Дело № 2-3142/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Санкт-Петербург 14 августа 2023 года

Пушкинский районный суд города Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Чуканиной Н.М.,

с участием прокурора Белоконь К.В.,

при секретаре Малышевой М.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей ФИО3, ФИО4 о признании утратившими право пользования жилым помещением,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2, действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей ФИО3, ФИО4, просит признать их утратившими право пользования жилым помещением по адресу: ..., со снятием с регистрационного учета.

Истец в судебное заседание не явилась, направила в суд заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска в связи с достижением мирового соглашения.

В соответствии с требованиями ч.1 ст.39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска.

В силу требований ч.2 ст.39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Учитывая, что отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает законные интересы других лиц, суд принимает отказ истца от иска к ответчикам о признании утратившими право пользования жилым помещением.

В соответствии с абзацем 3 ст. 220 ГПК РФ, судья прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Последствия отказа истца от иска, предусмотренные ст.221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.

С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 220-221, 331-332 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Прекратить производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к ФИО2, действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей ФИО3, ФИО4 о признании утратившими право пользования жилым помещением, в связи с отказом истца от иска.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней в Санкт-Петербургский городской суд.

Судья Н.М. Чуканина