Дело №
РЕШЕНИЕ
ИФИО1
(резолютивная часть)
«25» августа 2023 года <адрес>
Советский районный суд <адрес> РД
в составе председательствующего судьи Арсланалиева А.Х.,
при секретаре с/з ФИО5,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к Министерству здравоохранения Республики Дагестан об обязании выдавать бесплатные рецепты на лекарственные средства, обеспечить бесплатным лекарственным препаратом, компенсации морального вреда и немедленном исполнении решения суда,
руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования ФИО3 удовлетворить частично.
Обязать Министерство здравоохранения Республики Дагестан обеспечивать ФИО2 лекарственными средствами в соответствии с медицинскими показаниями бесперебойно и в полном объеме.
Взыскать с Министерства здравоохранения Республики Дагестан в пользу ФИО2 компенсацию морального вреда в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
В остальной части исковых требований отказать.
Мотивированное решение суда в окончательной форме будет изготовлено в течение пяти рабочих дней.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РД в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через суд первой инстанции.
Председательствующий А.Х. Арсланалиев