Дело №2-1076/2023

УИД: 68RS0004-01-2023-000814-28

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 августа 2023 года г.Тамбов Тамбовский районный суд Тамбовской области в составе:

судьи Обуховой И.Е.,

при секретаре с/з Молчанове А.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 об устранении препятствий в пользовании имуществом,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2, в котором просит обязать ФИО2 устранить препятствия в пользовании принадлежащим ФИО1 земельным участком и садовым домиком, расположенными по адресу: <адрес>. путём возложения обязанности: - оборудовать крышу хозяйственной постройки (садовый домик) со стороны участка № системой водоотведения и снегозадерживающими устройствами; - перенести выгребную яму (септик) на нормируемое расстояние 1-2 м. от границы участка №; - реконструировать забор со стороны участка № в соответствии с градостроительными нормами СП 53.13330.2019.

Настоящее дело было назначено к слушанию на 31 июля 2023 года на 14 часов 00 минут, 14 августа 2023 года на 11 часов 30 минут. Однако истец ФИО1 и его представитель ФИО3, действующий по доверенности, в судебные заседания не явились, данных об уважительных причинах неявки в суд не представили.

Другие лица, участвующие в деле в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания надлежащим образом извещены.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

На основании изложенного у суда имеются все основания для оставления искового заявления ФИО1 к ФИО2 об устранении препятствий в пользовании имуществом без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст.222, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об устранении препятствий в пользовании имуществом - оставить без рассмотрения.

Настоящее определение обжалованию не подлежит.

Разъяснить, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья - И.Е. Обухова