резолютивная часть

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

04 июля 2023 года г.Ангарск

Ангарский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Лось М.В.,

при секретаре - Кузьминой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2- 5114/2023 по иску Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») к ФИО1, ФИО5, ФИО6, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО3, о взыскании задолженности по оплате за отопление и горячую воду, о взыскании пени, судебных расходов

Руководствуясь ст.ст.194-199, 233, 235-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») к ФИО1, ФИО7, ФИО6, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО3, о взыскании задолженности по оплате за отопление и горячую воду, удовлетворить.

Иск Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») к ФИО1, ФИО7, ФИО6, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО3, о взыскании пени, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО6 (№), действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО3 (№), в пользу Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (ИНН:<***> ОГРН: <***>) задолженность по оплате за отопление и горячее водоснабжение за период с ** по ** в размере 9705,83 рублей, пени в размере 200,00 рублей.

Взыскать солидарно с ФИО6 (№), действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО3 (№), ФИО5 (№), в пользу Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (ИНН:<***> ОГРН: <***>) задолженность по оплате за отопление и горячее водоснабжение за период с ** по ** в размере 13 432,07 рублей, пени в размере 300,00 рублей.

Взыскать солидарно с ФИО1 (№), ФИО6 (ИНН: №), действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО3 (ИНН:<***>), ФИО5 (№), в пользу Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (ИНН:<***> ОГРН: <***>) задолженность по оплате за отопление и горячее водоснабжение за период с ** по ** в размере 41022,32 рублей, пени в размере 1500,00 рублей.

Взыскать с ФИО1 (№) в пользу Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (ИНН:<***> ОГРН: <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 832,55 рублей.

Взыскать с ФИО6 (№ 17), действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО3 (№) в пользу Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (ИНН:<***> ОГРН: <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 832,55 рублей.

Взыскать с ФИО5 (ИНН:<***> СНИЛС: <***>) в пользу Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (ИНН:<***> ОГРН: <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 832,55 рублей.

В удовлетворении иска Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (ИНН:<***> ОГРН: <***>) к ФИО4, ФИО5, ФИО2, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО3, о взыскании пени в размере 10 428,40 рублей, отказать.

Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья М.В.Лось