Дело № 2-1767/2022 УИД 61RS0018-01-2022-002628-17
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
3 ноября 2022 года п. Тарасовский Ростовской области
Миллеровский районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Арьяновой Т.М., рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по иску АО "Тинькофф Банк" к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты,
Руководствуясь ст.ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования АО "Тинькофф Банк" к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу АО "Тинькофф Банк" задолженность по договору кредитной карты № от 19.08.2020 года за период с 01.12.2021 года по 05.05.2022 год включительно в размере 83250 (восемьдесят три тысячи двести пятьдесят) рублей 26 копеек, которая состоит из просроченной задолженности по основному долгу в размере 66553 (шестьдесят шесть тысяч пятьсот пятьдесят три) рубля 19 копеек, просроченных процентов в размере 15984 (пятнадцать тысяч девятьсот восемьдесят четыре) рубля 29 копеек, штрафных процентов за неуплаченные в срок в соответствии с Договором суммы в погашение задолженности по кредитной карте в размере 712 (семьсот двенадцать) рублей 78 копеек, а также судебные расходы, связанные с оплатой государственной пошлины при подаче иска в суд, в размере 2697 (две тысячи шестьсот девяносто семь) рублей 51 копейка.
Стороны вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Миллеровский районный суд в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или подачи апелляционной жалобы - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Т.М. Арьянова