№ 5-1504/2022

УИД 42RS0005-01-2022-006170-61

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 октября 2022 года город Кемерово

Судья Заводского районного суда города Кемерово Кошелев Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки адрес, проживающей по адресу: адрес, зарегистрированной по адресу: адрес, не работающей, иждивенцев не имеющей, ранее привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 50 минут ФИО1, находясь по адресу адрес, в зале ожидания автовокзала, то есть в общественном месте, в присутствии посторонних граждан выражалась нецензурной бранью, на замечания граждан прекратить хулиганские действия не реагировала, продолжала выражаться нецензурной бранью, чем выражала явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, признала, в содеянном раскаивалась.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ;

- рапортами на имя начальника отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово;

- объяснениями свидетелей ФИО3 и ФИО4;

- протоколом об административном задержании, согласно которому ФИО1 была задержана ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 55 минут.

Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КРФобАП.

Оценив представленные доказательства в их совокупности, суд считает вину ФИО1 полностью установленной и доказанной, а её действия квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, а также состояние её здоровья.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств судья учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения. Поэтому судья не находит оснований для назначения ФИО1 более мягкого наказания чем административный арест, поскольку менее строгие виды наказания не смогут обеспечить достижение цели наказания виновного.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КРФобАП, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку адрес виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП и назначить ей административное наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с 16 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Кошелев Д.А.