ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Белореченск 19 июля 2025 года

Судья Белореченского районного суда Краснодарского края Киряшев М.А., рассмотрев административный материал по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, <иные данные>

УСТАНОВИЛ:

18.07.2025 года в 21 часов 25 минут, по <адрес>, ФИО1 допустил неповиновение законному требованию ИДПС ГАИ МВД России по Белореченскому району ФИО2 от 04.07.2025г. привести светопропускание передних боковых стекол транспортного средства ВАЗ 21099, г/н № в соответствии с п.4.3 тех. регламента №, нарушив п.п.2.3.1, п.п.3 ПДД, чем не выполнил законное требование должностного лица.

В судебном заседании ФИО1 были разъяснены его права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ, заявлений и ходатайств заявлено не было.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав представленные доказательства, суд считает, что вина в совершении правонарушения подтверждена протоколом об административном правонарушении № <адрес> от 18.07.2025г. постановлением по делу об административном правонарушении № от 04.07.2025г., требованием о прекращении противоправных действий от 04.07.2025г., постановлением от 18.07.2025г. УИН 1№.

Представленные доказательства не вызывают у суда сомнения поскольку они не имеют противоречий, последовательны, согласуются между собой и в совокупности подтверждают вину ФИО1, привлекаемого к административной ответственности в совершении указанного административного правонарушения.

Назначая наказание, суд учитывает личность виновного, его материальное положение, а также наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность - признание вины, раскаяние в содеянном, совершение данного правонарушения впервые, и считает правильным, назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в доход государства в пределах санкции ч.1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. ст. 29.9- 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2 000 (двух тысяч) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по КК (ОМВД России по Белореченскому району), ИНН <***>; КПП 230301001; ОКТМО 03608000, номер счета 03100643000000011800 в Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, БИК 010349101; кор./счет 40102810945370000010; КБК 18811601191019000140.

Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в канцелярию суда.

Разъяснить ФИО1, что настоящее постановление вступает в законную силу по истечении срока обжалования. При неуплате административного штрафа в добровольном порядке не позднее 60-ти дней с момента вступления постановления в законную силу, штраф будет взыскан в принудительном порядке.

Предупредить ФИО3, что за неуплату административного штрафа в установленный срок, ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд Краснодарского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья М.А. Киряшев