Дело № 2-148/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

28 февраля 2023 года г. Екатеринбург

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Максимовой Н.В.,

при секретаре судебного заседания Соколове М.А.,

с участием прокурора Железнодорожного района г. Екатеринбурга Ивановой М.А., представителей истца по первоначальному иску и ответчика по встречному иску ФИО1 - ФИО2 и ФИО3, представителя ответчика по первоначальному иску и истца по встречному иску администрации г.Екатеринбурга ФИО4, представителя третьего лица администрации Железнодорожного района г.Екатеринбурга ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации г. Екатеринбурга, Территориальному управлению Росимущества в Свердловской области о признании права собственности на жилое помещение в порядке приобретательной давности, по встречному исковому заявлению администрации г. Екатеринбурга к ФИО1, ФИО6, <...> в лице законного представителя ФИО6, о признании неприобретшими право пользования жилым помещением, выселении,

руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования ФИО1 к администрации г.Екатеринбурга, Территориальному управлению Росимущества в Свердловской области о признании права собственности на жилое помещение в порядке приобретательной давности оставить без удовлетворения.

Встречное исковое заявление администрации г. Екатеринбурга к ФИО1, ФИО6, <...> в лице законного представителя ФИО6, о признании не приобретшими право пользования жилым помещением, выселении удовлетворить.

Признать ФИО1, ФИО6, <...> не приобретшими право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г***

Выселить ФИО1, ФИО6, <...> из жилого помещения, расположенного по адресу: г.***, без предоставления другого жилого помещения.

Предоставить ФИО1, ФИО6, <...> отсрочку в исполнении решения суда сроком на 6месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение суда является основанием для снятия ФИО1, ФИО6, <...> с регистрационного учета по адресу: г.***

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд с подачей апелляционной жалобы через Железнодорожный районный суд г.Екатеринбурга в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья Н.В. Максимова