КОПИЯ
Дело №
УИД 41RS0№-91
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
КАМЧАТСКОГО КРАЯ
Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«11» октября 2022 года г. Петропавловск-Камчатский
Судья Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края Образцова Ольга Юрьевна при секретаре Глухих Е.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1 (DJURAEV SALIM AZIMOVICH), ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Бухарской области Республики Узбекистан, гражданина Республики Узбекистан, имеющего паспорт №, выданный ДД.ММ.ГГГГ, имеющего среднее специальное образование, не работающего, состоящего в браке, проживающего по адресу: Камчатский край, , ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 50 минут при проверке документов в помещении отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, , кабинет 203, установлено, что гражданин Республики Узбекистан ФИО1, прибывший на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ, допустил нарушение режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определённого срока пребывания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся. Указал, что не смог своевременно внести очередной платёж за патент, поскольку работодатель перестал выплачивать ему заработную плату. По профессии является мастером-каменщиком, пытался получить частные заказы на выполнения работ, однако найти работу не смог. В связи с затруднительным материальным положением не смог продлить срок действия патента. Впоследствии, имея авиабилеты, самостоятельно прибыл в отдел иммиграционного контроля и сообщил о нарушении режима пребывания.
Выслушав пояснения ФИО1, исследовав материалы дела, прихожу к выводу о доказанности его вины в содеянном на основании совокупности следующих доказательств.
Согласно копиям паспорта, миграционной карты, отрывной части бланка уведомления о прибытии, патента, чек-ордеров об уплате налога на доходы физического лица, а также справке и сведениям, указанным в распечатке из базы данных АС ЦБДУИГ, ФИО1 является гражданином Республики Узбекистан, прибыл на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: г. Петропавловск - Камчатский, , сроком до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ оформил патент 41 № и продлил срок его действия путем уплаты налога на доходы физического лица в виде фиксированного авансового платежа на срок до ДД.ММ.ГГГГ. На учете по месту пребывания на территории Российской Федерации не состоит, разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство не получал. Гражданство Российской Федерации не приобретал (л.д. 3-12).
ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным должностным лицом по результатам проверки в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 50 минут при проверке документов в помещении отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, , кабинет 203, установлено, что гражданин Республики Узбекистан ФИО1, прибывший на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ, состоял на миграционном учёте по месту пребывания в период с 06 апреля по ДД.ММ.ГГГГ по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, . ДД.ММ.ГГГГ оформил патент 41 № и продлил срок его действия путем уплаты налога на доходы физического лица в виде фиксированного авансового платежа на срок до ДД.ММ.ГГГГ. Таким образом ФИО1 в нарушение требований ч. 2 ст. 5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» проживает на территории Камчатского края без постановки на миграционный учёт по месту пребывания и уклоняется от выезда из Российской Федерации с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время.
С указанным протоколом ФИО1 ознакомлен, копию протокола получил (л.д. 1-2).
Из объяснений ФИО1, изложенных в протоколе об административном правонарушении, следует, что он прибыл на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: г. Петропавловск - Камчатский, , сроком до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ оформил патент, который оплачивал ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, то есть до ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время проживает без постановки на миграционный учет по месту пребывания по адресу: Камчатский край, своего знакомого. По причине отсутствия денег, на миграционный учёт после ДД.ММ.ГГГГ не вставал, патент не оплачивал, разрешение на временное проживание, вид на жительство в Российской Федерации не получал. Осознает, что с ДД.ММ.ГГГГ на территории Российской Федерации находится незаконно. Вину осознает, в содеянном раскаивается. Планирует самостоятельно покинуть территорию Российской Федерации, приобретен авиабилет на ДД.ММ.ГГГГ по маршруту – – . Близких родственников граждан Российской Федерации не имеет, все родственники проживают в и имеют гражданство данного государства.
При проверке протокола об административном правонарушении и материалов дела установлено, что протокол составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 115-ФЗ) законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином является лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.
В силу п. 1 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
На основании п. 5 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Срок временного пребывания в Российской Федерации не достигших восемнадцатилетнего возраста детей, в том числе усыновленных или находящихся под опекой (попечительством), иностранного гражданина, осуществляющего трудовую деятельность на основании патента, при условии нахождения их на иждивении данного иностранного гражданина продлевается на срок действия выданного (продленного, переоформленного) данному иностранному гражданину патента. В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.
Согласно ч. 5 ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
В соответствии с ч. 4 ст. 227.1 Налогового кодекса РФ фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент.
На основании п. 2 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлен срок действия визы или иной срок временного пребывания, либо ему выдана новая виза, либо у него (в отношении его) приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.
Согласно ст. 25.10 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», иностранный гражданин или лицо без гражданства, уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Оценив в совокупности исследованные доказательства, принимая во внимание, что ФИО1 в нарушение требований п. 2 ст. 5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» незаконно находится на территории Российской Федерации с ДД.ММ.ГГГГ, по настоящее время, прихожу к выводу, что вина ФИО1 в совершении вменяемого ему административного правонарушения доказана полностью и квалифицирую его действия по ч. 1.1. ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Указанная квалификация действий ФИО1 подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании, в том числе его объяснениями, данными в ходе производства по делу об административном правонарушении, которые являются непротиворечивыми, согласуются с иными документами, имеющимися в материалах дела.
Затруднительное материальное положение ФИО1 и, как следствие, отсутствие у него возможности продлить срок действия патента, не исключают событие административного правонарушения и не свидетельствуют об отсутствии его вины в содеянном, поскольку срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в силу п. 1 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ является пресекательным.
Таким образом, иностранный гражданин, прибывающий на территорию Российской Федерации, обязан принять все зависящие от него меры для соблюдения миграционного законодательства, в том числе, своевременно покинуть страну пребывания при отсутствии возможности продлить срок действия ранее выданного патента.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, согласно ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях расцениваю признание вины, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении, поскольку ФИО1 самостоятельно прибыл в Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю, сообщил о нарушении режима пребывания и предъявил все имеющиеся у него документы уполномоченным должностным лицам.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, предусмотренных ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом не установлено.
Санкцией ч. 1.1. ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
В соответствии с ч.ч. 4, 6 ст. 3.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях при назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации. Административное наказание в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации может быть назначено иностранному гражданину или лицу без гражданства в случае осуществления административного выдворения за пределы Российской Федерации за счет средств таких иностранного гражданина или лица без гражданства либо за счет средств пригласившего их органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в ст. 16 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
В судебном заседании установлено, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ приобрел авиабилеты по маршруту г. Петропавловск-Камчатский – – с датой вылета ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 12).
Решая вопрос о виде и размере административного наказания, учитывая характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, руководствуясь принципами справедливости, соразмерности наказания, принимая во внимание наличие у привлекаемого к ответственности лица намерения самостоятельно выехать из страны, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами считаю возможным назначить гражданину Республики Узбекистан ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкцией ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Принимая во внимание, что ФИО1, зная об истечении срока временного пребывания на территории Российской Федерации своевременно не покинул страну пребывания, таким образом, умышлено нарушил режим пребывания, прихожу к выводу, что с учётом его пренебрежительного отношения к соблюдению действующего миграционного законодательства, а также принимая во внимание, что устойчивые социальные, культурные и семейные связи со страной пребывания у него отсутствуют, считаю что назначение наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации будет способствовать достижению его цели.
Оснований для неприменения к ФИО1 обязательного дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не усматриваю, поскольку ФИО1 не имеет устойчивых социальных, культурных и семейных связей со страной пребывания, при этом пресекательный срок его временного пребывания в Российской Федерации истёк более двух месяцев назад.
Вместе с тем оснований для принудительного административного выдворения ФИО1 за пределы Российской Федерации, с учётом его намерения покинуть страну пребывания, а также наличия смягчающих административную ответственность обстоятельств, по настоящему делу не усматриваю.
Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гражданина Республики Узбекистан ФИО1 (DJURAEV SALIM AZIMOVICH) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Контроль за исполнением иностранным гражданином настоящего постановления о его административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации возложить на Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю.
Информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа: получатель платежа – Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю (УМВД России по Камчатскому краю л/с <***>), ИНН <***>, КПП 410101001, Отделение Петропавловск-Камчатский, г. Петропавловск-Камчатский, БИК ТОФК: 013002402, р/счет 40№, кор.счет 03№, ОКТМО 30701000, КБК 18№, УИН 18№.
Постановление может быть обжаловано в Камчатский краевой суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
Судья О.Ю. Образцова