5-182/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
29 января 2025 года адрес
Судья Таганского районного суда адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении фио фио, паспортные данные, гражданина адрес в Российской Федерации не зарегистрированного, ранее к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства не привлекавшегося, с участием переводчика ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
29.01.205 года в 12 часов 00 минут по адресу: адрес, 5 адрес НА ММ ГУ МВД России по адрес, выявлен гражданин адрес, ФИО2, паспортные данные, прибывший в Российскую Федерацию 06.09.2024 года, в порядке, требующем получения визы, который по истечении установленного срока временного пребывания – 05.10.2024 года, уклонился от выезда из Российской Федерации. Тем самым ФИО2, нарушил требования п. 1, 2 ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
ФИО2, в настоящем судебном заседании вину в совершении вышеуказанного правонарушения полностью признал.
Факт совершения административного правонарушения и вина ФИО2, в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо правонарушения, рапортом, распечаткой из ЕИР РМУ-ГИС МУ «Государственная информационная система миграционного учета», и другими материалами.
Оценивая приведенные доказательства, судья признает их относимыми, допустимыми, достоверными и полученными в соответствии с требованиями действующего законодательства. Совокупность собранных доказательств судья считает достаточной для вывода о виновности ФИО2, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
При назначении наказания судья учитывает конкретные обстоятельства дела и данные о личности ФИО2, который впервые привлекается к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить ему, административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма, с учетом отсутствия у него документов, подтверждающих законность пребывания на адрес, с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 32.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
фио фио, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда.
Разъяснить, что он обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу настоящего постановления.
Реквизиты для оплаты административного штрафа: получатель: УФК по адрес (5 адрес на ММ ГУ МВД России по адрес л/с <***>), ИНН <***>, код ОКАТО 45379000, КПП 770201001, номер счета получателя платежа 03100643000000017300, кор.счет 40101810545370000003, лицевой счет <***>, наименование банка: ГУ Банка России по ЦФО, БИК 004525988, КБК 18811601181019000140, наименование платежа: административный штраф, УИН 18880077249355692882.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней с момента вручения копии настоящего постановления.
Судья А.М.Анохина