Дело № 2 – 1885/2025

УИД 59RS0035-01-2025-002439-72

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

г. Соликамск 29 октября 2025года

Соликамский городской суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Пантилеева Е.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства в помещении суда гражданское дело по иску Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО2 <данные изъяты> о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество,

УСТАНОВИЛ:

Руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО2 <данные изъяты> о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество – удовлетворить.

Взыскать в пользу Публичного акционерного общества «Совкомбанк» с ответчика ФИО1, <дата> года рождения, уроженца <...> (паспорт <...>), по кредитному договору № от 27.11.2024 года в сумме 1 689 510,68 рублей, а также расходы по госпошлине в сумме 51 895,11 рублей.

Обратить взыскание на заложенное имущество – автомобиль MITSUBISHI OUTLANDER, 2008 года выпуска, идентификационный номер (VIN) №, путем его реализации с публичных торгов.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пермский краевой суд через Соликамский городской суд Пермского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.В. Пантилеева