Дело №
УИД №RS0№-98
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Первореченский районный суд <адрес> края в составе:
судьи Струковой О.А.,
при секретаре ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании доли в праве незначительной, прекращении права общей долевой собственности, выплате денежной компенсации,
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о признании доли в праве незначительной, прекращении права общей долевой собственности, выплате денежной компенсации удовлетворить.
Признать ? долю, принадлежащую ФИО2 в праве общей собственности на жилое помещение по адресу: <адрес>5 незначительной.
Прекратить право собственности ФИО2 на 1/4 доли в праве собственности на жилое помещение по адресу: <адрес>5.
Признает за ФИО1 право собственности на 1/4 долю в праве на жилое помещение по адресу: <адрес>5, принадлежащую ранее ФИО2.
Взыскать с ФИО1 в пользу ФИО2 компенсационную выплату в размере 869 530 рублей.
Решение может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 1 месяца с момента составления мотивированного решения через Первореченский районный суд <адрес>.
Судья Струкова О.А.