Дело №, УИД: №

Резолютивная часть

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИФИО1

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Свердловский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Елисеевой Н.М.

при секретаре ФИО3

с участием прокурора ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора прокуратуры <адрес>, действующего в интересах Российской Федерации к ФИО2 о взыскании полученных в качестве платы за предоставление паспорта гражданина РФ для регистрации юридического лица,

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

Исковые требования прокурора прокуратуры <адрес>, действующего в интересах Российской Федерации к ФИО2 о взыскании полученных в качестве платы за предоставление паспорта гражданина РФ для регистрации юридического лица, удовлетворить.

Признать сделку, совершенную ФИО2 по предоставлению документа, удостоверяющего личность, для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице - недействительной.

Взыскать с ФИО2 в доход Российской Федерации денежные средства, полученные за предоставление документа, удостоверяющего личность для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице в размере 7 000 руб.

Ответчик вправе подать в Свердловский районный суд <адрес> заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда в Судебную коллегию по гражданским делам <адрес>вого суда с подачей апелляционной жалобы через Свердловский районный суд <адрес>.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления - в Судебную коллегию по гражданским делам <адрес>вого суда с подачей апелляционной жалобы через Свердловский районный суд <адрес>.

Судья Н.М. Елисеева