К делу № 5-762/2023
УИД-23RS0031-01-2023-006770-90
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 июня 2023 года г. Краснодар
Судья Ленинского районного суда города Краснодара Рысин А.Ю.,рассмотрев поступивший от Управления МВД России по городу Краснодару административный материал в отношении:
ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в селе <адрес> Армянской ССР, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: город Краснодар, <адрес>,
установил:
ФИО1 совершила нанесение побоев не повлекших последствия, указанные в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ 20 часов 30 минут находясь <адрес> в городе Краснодаре была выявлена гр. ФИО1, которая ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: город Краснодар, <адрес>, нанесла телесные повреждения гражданину ФИО3Согласно Согласно заключения эксперта МЗРФ ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» министерства здравоохранения КК № от ДД.ММ.ГГГГ данные повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.
В судебном заседании ФИО1 вину признала, раскаялась.
Потерпевший ФИО3 в судебное заседание явился. Согласно материалам дела просил привлечь ФИО1 к ответственности.
Ее вина подтверждается протоколом об административном правонарушении №, рапортом УУП Управления МВД России по г. Краснодару лейтенанта полиции ФИО4, объяснениями ФИО3, ФИО1, заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ.
Действия ФИО1 по ст. 6.1.1 КоАП РФ квалифицированы правильно.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств.
ФИО1 совершила административное правонарушение, посягающее на здоровье и общественную нравственность.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, признание вины, раскаяние.
Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь статьями 6.1.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
постановил:
признать ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в стране Армении, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000(пять тысяч) рублей.
Административный штраф должен быть уплачен, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам:
На счет УФК по Краснодарскому краю (Управление МВД России по городу Краснодару). БИК 040349001, расчётный счет №, код ОКТМО 03701000, КПП 230901001.
За неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного ареста на срок до 15 суток, штрафа в двойном размере от неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, обязательные работы на срок до 50 часов.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд в течение 10 дней.
Судья: