№ .../22
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
адрес 12 августа 2022 года
Судья Басманного районного суда адрес фио, с участием фио фио, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении фио фио, паспортные данные, гражданина адрес, холостого, не работающего, имеющего среднее образование, зарегистрированного по адресу: адрес, фио, адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
фио фио нарушил режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в Российской Федерации, совершенное в городе федерального значения Москве.
11 августа 2022 года в 12 часов 30 минут по адресу: адрес, Бауманская, д. 35, выявлен фио фио прибывший в Российскую Федерацию 22 января 2022 года, который в нарушение требований п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» уклонился от выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации (21 апреля 2022 года), чем нарушил режим пребывания в Российской Федерации, а именно в городе федерального значения Москве.
В судебном заседании фио фио вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что родственников, являющихся гражданами Российской Федерации, он не имеет.
Проверив предоставленные материалы, выслушав фио фио судья считает, что его виновность нашла свое подтверждение совокупностью собранных доказательств: рапортом инспектора службы 6 отдела УВД на ММ (л.д.1), протоколом об административном правонарушении № 0498098 от 11 августа 2022 года (л.д.2), протоколом об административном задержании № 0254330 от 11 августа 2022 года (л.д.3) объяснениями фио фио (л.д.4), справкой фио (л.д.8-11).
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного фио фио административного правонарушения, личность виновного, её семейное и имущественное положение, состояние здоровья.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность фио фио судом не установлено.
С учетом изложенного суд считает необходимым назначить фио фио административное наказание в виде штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать фио фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1. ст. 18.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании ч. 1 ст. 3.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выдворение фио фио осуществить путем контролируемого самостоятельного выезда его из Российской Федерации.
Реквизиты для уплаты штрафа: ...
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо представить в Басманный районный суд адрес.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья фио