дело номер 2-882/2022

УИД 22RS0001-01-2022-001256-92

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

Именем Российской Федерации

23 декабря 2022 года г. Алейск

Алейский городской суд Алтайского края в составе председательствующего судьи Луханиной О.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО3 к ФИО4, Администрации г. Алейска о признании договора дарения заключенным, признании права собственности на жилой дом и земельный участок,

Руководствуясь ст. ст. 193-199, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО3 (паспорт гражданина Российской Федерации №) удовлетворить.

Признать договор дарения жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО2 и ФИО1, заключенным.

Признать за ФИО3 право собственности на жилой дом, общей площадью 45,8 кв. метра, кадастровый №, расположенный по адресу: <адрес>

Признать за ФИО3 право собственности на земельный участок, общей площадью 593 кв. метра, кадастровый №, расположенный по адресу: <адрес>, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуальной жилой застройки.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд через отдел судопроизводства Алейского городского суда Алтайского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Алейского городского суда Луханина О.В.