УИД №77RS0001-02-2022-008660-26
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
19 декабря 2022 года г. Москва
Бабушкинский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Фомичевой О.В., при секретаре Турченко Т.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-5003/22 по иску ФИО1 к ФИО2 о выделе супружеской доли, признании права собственности,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Выделить ФИО1 1/2 супружескую долю в праве собственности на общее имущество, нажитое в период брака в виде квартиры по адресу: хх из наследства, открывшегося после смерти ФИО3, умершего хх года.
Признать за ФИО1 право собственности на ½ долю в праве собственности на квартиру, расположенную по адресу: хх.
Настоящее решение суда и переход права собственности подлежат обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья О.В. Фомичева