№5-3463/2022
(УИД: 23RS0006-01-2022-008466-94)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
14 сентября 2022 года город Армавир
Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Рыльков Н.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, поступившего из ОМВД России по г. Армавиру в отношении ФИО1, <...> года рождения, уроженца <...>, проживающего <...>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3. КоАП РФ, квалифицированное как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
13.09.2022 в 17 час. 15 мин. на ул.Матвеева,151 в г.Армавире, ФИО1 не выполнил законное требование сотрудников полиции. Управлял автомобилем ВАЗ 2110 г/н <...>, на передних боковых стеклах которого была наклеена светоотражающая пленка, способностью пропуска 1.5 процента, по постановлению <...> от 13.09.2022.
ФИО1 в судебном заседании вину признал.
Выслушав объяснения правонарушителя, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд полагает вину ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, квалифицированного как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <...> от 13.09.2022, рапортами сотрудников полиции, объяснениями свидетелей.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает, признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, <...> года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 01 (одни) сутки, срок административного ареста исчислять с 19 час. 30 мин. 13.09.2022 года.
Настоящее постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
судья подпись Рыльков Н.А. постановление вступило в законную силу с 27.09.2022.