Дело № №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
<данные изъяты> в составе:
председательствующего судьи ФИО8
при секретаре ФИО1,
с участием помощника <данные изъяты> прокурора ФИО2, представителя ответчика ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению <данные изъяты> городского прокурора <адрес> к Администрации городского поселения «<адрес>» <данные изъяты> муниципального района <адрес> об обязании устранить нарушения,
УСТАНОВИЛ:
<данные изъяты> городской прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с заявлением, в котором просит обязать Администрацию городского поселения «<адрес>» устранить выявленные входе проверки нарушения, а именно оборудовать специальную площадку для установки контейнеров для сброса твердых бытовых отходов, с бетонным или асфальтовым покрытием, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов выше уровня мусорных контейнеров с зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющую подъездной путь для автотранспорта по адресу: <адрес>, между домом <адрес> и домом <адрес>, мотивируя тем, что в ходе проверки установлено, что Администрацией городского поселения «<адрес>» (далее - Администрация) нарушаются требования действующего жилищного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Проведенной проверкой установлено, что для сбора твердых бытовых отходов между домом <адрес> и домом <адрес> используются металлические контейнеры. При этом под контейнерами отсутствует площадка с водонипронецаемым покрытием для установки контейнеров, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, отсутствуют зеленые насаждения по периметру. В соответствии с положениями ФЗ №131-Ф3, Закона № 89-ФЗ от 24.06.1998, Правилами поскольку площадка для сбора ТКО расположена на неразграниченном земельном участке, бремя содержания контейнерных площадок несет собственник земельного участка - Администрация городского поселения «<адрес>». Неисполнение Администрация городского поселения «<адрес>» требований указанного выше законодательства влекут за собой нарушение жилищных прав жильцов указанного дома, прав неопределенного круга лиц на безопасное и комфортное проживание, а так же создают угрозу санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Судом в качестве третьих лиц привлечены ТСЖ «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>».
В судебном заседании прокурор поддержал иск, просит обязать Администрацию городского поселения «<адрес>» устранить выявленные входе проверки нарушения, на замену ответчика на ТСЖ и УК не согласен.
Поскольку истец не согласен на замену ответчика надлежащим, заявление <данные изъяты> городского прокурора <адрес> к Администрации городского поселения «<адрес>» <данные изъяты> муниципального района <адрес> об обязании устранить нарушенияело рассматривается в пределах заявленных требований.
Представитель ответчика ФИО3 иск не признала и пояснила суду, что действующим законодательством на управляющую организацию возложена обязанность по организации и содержанию мест (организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов для домов, находящихся в управлении. ООО «<данные изъяты>» осуществляет управление многоквартирным домом <адрес>, а ТСЖ «<данные изъяты> осуществляет управление <адрес>, следовательно, именно данные организация в силу п. 26(1) Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290, обязана выполнять, в том числе работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. Контейнерная площадка между МКД по иску прокуратуры, является местом (площадкой) накопления ТКО от МКД: площадка включена в реестр площадок, как площадки для МКД, собственники помещений МКД фактически осуществляют складирование ТКО в контейнеры на этой площадке, управляющей компанией (собственниками) должен быть заключен договор на вывоз ТКО с этой площадки, собственники оплачивают коммунальную услугу, управляющая компания в составе тарифа получает плату за содержание контейнерных площадок. Указанная контейнерная площадка предназначена для обслуживания МКД по <адрес> фактически являются общим имуществом собственников, проживающих в МКД. Данные обстоятельства также подтверждают тот факт, что обязанность по надлежащему содержанию контейнерных площадок, в которые складируется ТКО от МКД, возлагается на управляющую компанию вне зависимости от расположения площадок (в пределах или за пределами сформированного земельного участка). Администрация <адрес> контейнерную площадку, указанную в исковом заявлении, не создавала, владение и пользование указанной площадкой не осуществляет.
Представители третьих лиц ТСЖ «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены. Председатель ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО4 просит рассмотреть дело без его участия, сообщил также что ТСЖ «<данные изъяты> заключен договор на уборку одного контейнера с коммунальной организацией.
Выслушав пояснения прокурора, представителя ответчика, изучив материалы дела, нахожу иск не подлежащим удовлетворению.
В соответствии с ч.3 ст. 196 ГПК РФ суд принимает решение по заявленным истцом требованиям.
Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
На основании статей 161, 162 Жилищного кодекса Российской Федерации надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается собственниками помещений путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией.
Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме (часть 1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Согласно пункту 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем: соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества; доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования; соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц (подпункты а, б, г).
В силу подпункта ж пункта 2 указанных Правил в состав общего имущества включаются иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
На основании подпункта д(2) пункта 11 Правил содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя содержание мест накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными требованиями.
В пункте 26(1) постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" установлено, что работы по содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов предполагают организацию и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок; организацию сбора отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов.
Пунктом 3.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, установлено, что организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, в том числе организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов, содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории.
Судом установлено, что управление многоквартирным домом <адрес> осуществляет управляющая компания ООО «<данные изъяты>», управление многоквартирным домом <адрес> осуществляет ТСЖ «<данные изъяты>». Контейнерная площадка между МКД является местом (площадкой) накопления ТКО от МКД, площадка включена в реестр площадок, как площадки для МКД, собственники помещений МКД фактически осуществляют складирование ТКО в контейнеры на этой площадке, собственники оплачивают коммунальную услугу, управляющая компания в составе тарифа получает плату за содержание контейнерных площадок. Указанная контейнерная площадка предназначена для обслуживания МКД по <адрес> фактически являются общим имуществом собственников, проживающих в МКД. Собственник земельного участка, на котором расположена контейнерная площадка, не определен, земельный участок относится к землям жилой постройки и находится в государственной неразграниченной собственности.
Данные обстоятельства подтверждаются объяснениями сторон, Актом осмотра от ДД.ММ.ГГГГ.
Доводы прокурора о том, что в силу положений ч.1 ст. 8 Закона № 89-ФЗ от 24.06.1998 к полномочиям органов местного самоуправления городского поселения в области обращения с твердыми коммунальными отходами относится создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, а земельный участок, на котором расположена площадка накопления ТКО, находится в муниципальной собственности, следовательно, по мнению заявителя, обязанность по его содержанию несет орган муниципального образования, не могут быть приняты во внимание судом, поскольку основаны на ошибочном толковании правовых норм.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений и муниципальных районов в области обращения с ТКО относится, в том числе, создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах.
Из системного толкования положений статей 161, 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, указанных выше Правил и Минимального перечня, с учетом установленных обстоятельств, в рассматриваемом случае обязанность по созданию и содержанию места (площадки) накопления ТКО, образующихся при эксплуатации многоквартирных домов по адресу: <адрес>, лежит на лице, осуществляющем управление жилым домом.
Расположение контейнерной площадки на земельном участке за пределами придомовой территории многоквартирного дома не исключает несение управляющей организацией обязанности по ее надлежащему оборудованию и содержанию, действующее законодательство связывает наличие указанной обязанности с использованием объекта вне зависимости от места его нахождения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.194, 198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении искового заявления <данные изъяты> городского прокурора <адрес> к Администрации городского поселения «<адрес>» <данные изъяты> муниципального района <адрес> об обязании устранить нарушения отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <адрес>вой суд через <данные изъяты> городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме (ДД.ММ.ГГГГ).
Судья ФИО8