№-46
Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
07 февраля 2023 года г. Краснодар
Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Дудченко Ю.Л., рассмотрев поступивший от начальника полиции Управления МВД России по городу Краснодару административный материал в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: гор. Краснодар, <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 оказал неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в 17:20 в г. Краснодаре, по <адрес>, был выявлен гражданин ФИО1, который не выполнил законное требование сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ о недопущении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 12.5, что подтверждается замером прибором «ТОНИК 7118», чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, раскаялся.
Его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции, копией постановления от ДД.ММ.ГГГГ №, копией требования от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о доставлении № от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ.
Действия ФИО1 квалифицируются судом по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.
ФИО1 совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, признание вины, раскаяние.
Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 19.3, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт гражданина РФ <данные изъяты>, выдан ДД.ММ.ГГГГ, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
Административный штраф должен быть уплачен, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам:
На счет УФК по Краснодарскому краю (Управление МВД России по городу Краснодару). БИК 010349001, расчётный счет <***>, код ОКТМО 03701000, КПП 230901001, КБК 18811601191019000140.
За неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного ареста на срок до 15 суток, штрафа в двойном размере от неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, обязательные работы на срок до 50 часов.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд в течение 10 дней.
Судья: