Дело № 2-3610/2022
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
19 декабря 2022 года город Сочи
Адлерский районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе:
председательствующего судьи Шепилова С.В.
при секретаре Бондаревой Д.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о признании договора купли-продажи квартиры недействительным, применении последствий недействительности сделки и признании права собственности на квартиру,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в Адлерский районный суд города Сочи к ФИО2, ФИО3 о признании договора купли-продажи квартиры недействительным, применении последствий недействительности сделки и признании права собственности на квартиру.
Представитель истца адвокат Мухачев Д.С., действующий на основании доверенности и ордера в судебное заседание не явился, просил в заявлении рассмотреть дело в его отсутствие на исковых требованиях настаивал, просил удовлетворить их в полном объеме. Не возражал против рассмотрения дела в порядке заочного производства.
Ответчик ФИО3 судебное заседание не явился, о дате, времени и месте слушания дела извещался путем направления судебной корреспонденции, о причинах неявки суду не сообщил. Ходатайств об отложении дела не поступило.
Ответчик ФИО2 судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте слушания дела извещался путем направления судебной корреспонденции, о причинах неявки суду не сообщил. Ходатайств об отложении дела не поступило.
Представитель третьего лица Управления Росреестра по Краснодарскому краю в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте слушания дела извещался путем направления судебной корреспонденции, о причинах неявки суду не сообщил. Ходатайств об отложении дела не поступило.
Согласно ст. 233 ГПК РФ, в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.
При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон в порядке заочного производства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 233 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Рассмотреть дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о признании договора купли-продажи квартиры недействительным, применении последствий недействительности сделки и признании права собственности на квартиру в порядке заочного производства.
Судья