Дело №5-862/2022

УИД 23RS0001-01-2022-003160-78

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Абинск 14 октября 2022 года

Судья Абинского районного суда Краснодарского края Михина С.Б.,

с участием:

лица, в привлекаемого к административной ответственности ФИО2,

потерпевшей Приколота А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении ФИО1

установил:

В Абинский районный суд поступил административный материал по ст.6.1.1 КоАП РФ, согласно которому 02.09.2022 в 23 час. ФИО2 в г<адрес> причинила <данные изъяты> телесные повреждения, которые не влекут за собой вреда здоровью.

ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась.

Потерпевшая <данные изъяты> в судебном заседании подтвердила факт, произошедших событий и просила назначить наказание на усмотрение суда.

Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав письменные документы, приложенные к материалу об административном правонарушении, суд приходит к выводу о том, что в действиях ФИО2 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ.

Согласно ст.6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 15-328626 от 14.10.2022;

объяснениями ФИО2, <данные изъяты>

заключением эксперта №383/2022 от 05.09.2022.

Оценив приведенные доказательства, прихожу к выводу о доказанности вины ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ, в нанесении побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Решая вопрос о виде и мере наказания лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, помимо общественной опасности данного административного правонарушения, принимаю также во внимание обстоятельства совершения правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, с учётом изложенного, суд считает справедливым и соответствующим тяжести совершенного административного правонарушения назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.6.1.1, ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г.Краснодар, номер счёта банка получателя (ЕКС) 40102810945370000010, БИК 010349101, Получатель: УФК по Краснодарскому краю (отдел МВД России по Абинскому району), ИНН <***>, КПП 232301001, номер счёта получателя 03100643000000011800, ОКТМО 03601000.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Абинский районный суд в течение 10 суток со дня его получения или вручения.

Судья: