Дело № 2-1638/2025

Уникальный идентификатор дела:

91RS0№-60

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

4 декабря 2025 г. пгт Красногвардейское

Красногвардейский районный суд Республики Крым в составе: председательствующего – судьи Шевченко И.В., при секретаре ФИО4,

с участием представителя истца – адвоката ФИО6, помощника прокурора <адрес> Республики Крым ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании компенсации морального вреда и убытков,

руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ,

РЕШИЛ :

исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН № в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт РФ серии № выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД по <адрес>, компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, убытки, связанные с рассмотрением дела об административных правонарушениях, в размере 20 000 рублей, судебные расходы в размере 20 000 рублей, а всего – 140 000 (сто сорок тысяч) рублей.

В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО1 отказать.

Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН №, государственную пошлину в доход бюджета в размере 7 000 (семь тысяч) рублей.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым путем подачи апелляционной жалобы через Красногвардейский районный суд Республики Крым в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья И.В. Шевченко