Дело № 33-3071/2023 судья Власова Ю.В.

71RS0029-01-2022-005544-39

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 августа 2023 года город Тула

Судебная коллегия по гражданским делам Тульского областного суда в составе:

председательствующего Селищева В.В.,

судей Алдошиной В.В., Крыловой Э.Ю.,

при секретаре Брусовой Ю.И.,

рассмотрела в открытом судебном заседании дело №2-309/2023 по апелляционной жалобе представителя истца ФИО1 по доверенности ФИО2 на решение Центрального районного суда г. Тулы от 04 апреля 2023 года по иску ФИО1 к ФИО3 о признании договора дарения недействительным.

Заслушав доклад судьи Алдошиной В.В., судебная коллегия

установил а:

04.04.2023 Центральным районным судом г. Тулы рассмотрено гражданское дело №2-309/2023 по иску ФИО1 к ФИО3 о признании договора дарения недействительным, которым в удовлетворении заявленных исковых требований отказано.

Не согласившись с данным решением, представитель истца ФИО1 по доверенности ФИО2 подал апелляционную жалобу, в связи с чем дело назначено к слушанию в апелляционной инстанции Тульского областного суда.

22.08.2023 года в адрес суда апелляционной инстанции поступило ходатайство председателя Центрального районного суда г. Тулы о возвращении вышеуказанного гражданского дела в суд первой инстанции в связи с подачей замечаний на протокол судебного заседания.

В соответствии с ч.1 ст. 232 ГПК РФ замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия рассматривает подписавший протокол судья – председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

Поскольку замечания на протокол судебного заседания рассматривает подписавший протокол судья – председательствующий в судебном заседании, полагаю необходимым дело возвратить в Центральный районный суд г. Тулы для выполнения требований ст. 232 ГПК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 232, 327 ГПК РФ, судебная коллегия

определил а:

дело по апелляционной жалобе представителя истца ФИО1 по доверенности ФИО2 на решение Центрального районного суда г.Тулы от 04 апреля 2023года по иску ФИО1 к ФИО3 о признании договора дарения недействительным снять со слушания и возвратить в Центральный районный суд г. Тулы для выполнения требований ст.ст. 232 ГПК РФ.

Председательствующий

Судьи