УИД: 68RS0021-01-2025-000196-43

Дело № 2-7472/2025

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

Санкт-Петербург 06 июня 2025 года

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Хабибулина К.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению МКУ «Земельный комитет» к ФИО1 о взыскании задолженности по арендной плате и пени,

руководствуясь ст. ст. 194 – 199, 232.1 – 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, 196-199 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности», суд

РЕШИЛ:

Исковые требования МКУ «Земельный комитет» – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в пользу МКУ «Земельный комитет» (ИНН № задолженность по арендной плате в размере 4 871,69 рублей, пени в размере 800 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 360 рублей.

Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Хабибулина К.А.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>