УИД: 66MS0049-01-2024-003680-49

№ 2-383/2025 (2-6009/2024)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

09 января 2025 года

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе

председательствующего судьи Лугинина Г.С.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области к ФИО1 о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, пени.

Руководствуясь ст. ст. 12, 194 – 198, 232.2 – 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

исковые требования - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии < данные изъяты > < № >) в пользу Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области (ОГРН <***>) задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт за период с 01.09.2017 по 31.07.2023 – 39896 рублей 25 копеек, пени – 14794 рубля 97 копеек, расходы по уплате государственной пошлины – 1840 рублей 74 копейки.

Разъяснить сторонам, что:

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Г.С. Лугинин