ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Дальнереченск 05 января 2023 года

Судья Дальнереченского районного суда Приморского края Покулевская И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, находясь в состоянии алкогольного опьянения по <адрес>, препятствовал задержанию, вел себя агрессивно, размахивал руками, отказался выполнять законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 инвалидность отрицал, с протоколом об административном правонарушении не согласился, пояснив, что ДД.ММ.ГГГГ находился в состоянии алкогольного опьянения, указанные в протоколе действия не совершал.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, судья приходит к выводу, что последним совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, то есть неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Доводы ФИО1 опровергаются, а его вина в совершении данного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами дежурного, оперуполномоченного и дознавателя МОМВД России «Дальнереченский», из которых следует, что по сообщению о причинении ФИО1 <данные изъяты> сотрудники полиции прибыли по указанному выше адресу, где последний препятствовал его задержанию, размахивал руками, вел себя агрессивно, на требования прекратить указанные действия не реагировал, чем препятствовал исполнению сотрудниками полиции служебных обязанностей, установленных ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 года №3-ФЗ "О полиции".

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1, по делу не установлено. Обстоятельством, отягчающим его административную ответственность, судья признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

С учетом характера и обстоятельств совершенного ФИО1 административного правонарушения, личности и имущественного положения виновного, обстоятельства, отягчающего его ответственность, судья приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста.

Поскольку ФИО1 задержан 04.01.2023 года в 23 часа 40 минут, в силу ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста.

Руководствуясь ст.ст. 29.729.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком шесть суток.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд края в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья подпись И.В. Покулевская