Дело № 2- 2138/2023

УИД 02RS0001-01-2023-002499-80

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без рассмотрения

18 июля 2023 года г. Горно-Алтайск

Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай в составе:

председательствующего судьи Поляковой С.И.

при секретаре Павиной А.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Регион Плюс» о признании трудовых отношений прекращенными, взыскании окончательного расчета при увольнении, выплате компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ООО «Регион Плюс» о признании трудовых отношений прекращенными, взыскании окончательного расчета при увольнении, выплате компенсации морального вреда.

В судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ на 11 часов 30 минут, стороны не явились. Заявлений от сторон о рассмотрении дела в их отсутствие не поступало.

Повторно судебное заседание назначено на ДД.ММ.ГГГГ на 12 часов 30 минут. В судебное заседание стороны не явились. Заявлений от сторон о рассмотрении дела в их отсутствие не поступало.

Согласно абзацу 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.Согласно ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Таким образом, при отсутствии в судебном заседании сторон, должным образом уведомлённых о дате судебного заседания и не явившихся в судебное заседание по вторичному вызову, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения.

Руководствуясь абзацем 7 ст. 222, ст.ст. 223- 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ООО «Регион Плюс» о признании трудовых отношений прекращенными, взыскании окончательного расчета при увольнении, выплате компенсации морального вреда, оставить без рассмотрения.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Алтай в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья С.И. Полякова