Дело № 2-1036/2025(24RS0040-01-2024-007399-45)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

г. Норильск Красноярского края 17 февраля 2025 года

Норильский городской суд Красноярского края в составе:

председательствующего судьи Крамаровской И.Г.,

рассмотрев гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилкомсервис-Норильск» к Сучкову А..Н. о взыскании задолженности по оплате содержания жилого помещения,

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199, 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилкомсервис-Норильск» к Сучкову А..Н. о взыскании задолженности по оплате содержания жилого помещения – удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Сучкова А..Н., <данные изъяты> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилкомсервис-Норильск» задолженность по оплате содержания жилого помещения за период с 01.09.2023 по 31.07.2024 в размере 52139,20 рублей, пени за период с 26.10.2023 по 17.02.2025г. в размере 12261,90 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Красноярского краевого суда через Норильский городской суд путем подачи апелляционной жалобы в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья И.Г.Крамаровская