/
63RS0039-01-2022-004422-68
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14 сентября 2022 г.
Ленинский районный суд в составе:
председательствующего судьи Борисовой Е.А.,
при секретаре Хажмуратовой Д.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3697/2022 по иску ФИО1 к Государственному учреждению – Отделению Пенсионного фонда по о включении периодов работы в специальный стаж, применении льготного порядка исчисления специального стажа,
руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ :
Обязать ГУ ОПФ РФ по включить в специальный стаж работы ФИО1, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в льготном исчислении как 1 год за 1 год 6 месяцев периоды: с ДД.ММ.ГГГГ. нахождения на курсах повышения квалификации.
Обязать ГУ ОПФ РФ по назначить ФИО1 досрочную страховую пенсию по старости с момента возникновения права, с ДД.ММ.ГГГГ.
Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Ленинский районный суд в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Судья Е.А. Борисова