УИД 31RS0016-01-2022-007766-09 № 2-5781/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

г. Белгород 03.10.2022

Октябрьский районный суд г.Белгорода в составе:

председательствующего судьи Вавиловой Н.В.

рассмотрел в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лице филиала – Центрально-черноземный банк ПАО Сбербанк к МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов.

Руководствуясь статьями 194-198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала – Центрально-черноземный банк ПАО Сбербанк к МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов удовлетворить в части.

Взыскать с МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала – Центрально-черноземный банк ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору, заключенному с ФИО1, в пределах остатка денежных средств, находящихся на счетах №, № в размере 26320,81 руб.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Белгородский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Октябрьский районный суд г.Белгорода в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья

Решение03.10.2022