ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 августа 2023 года г. Астрахань

Ленинский районный суд г. Астрахани в составе:

председательствующего Котовой Т.С.,

при секретаре Аскеровой Д.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО4 к ФИО5, ФИО6 о взыскании задолженности, процентов и неустойки,

установил:

Истец ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности, процентов и неустойки.

В судебном заседании установлено, что истец, представитель истца не явились в судебное заседание по вторичному вызову, с просьбой о рассмотрении дела в их отсутствии к суду не обращались.

Статьей 222 ГПК РФ установлено, что суд оставляет заявление без рассмотрения, в том числе в случае, если истец, представитель истца, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд

определил:

гражданское дело по исковому заявлению ФИО4 к ФИО5, ФИО6 о взыскании задолженности, процентов и неустойки - оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, представителю истцу, что настоящее определение может быть отменено, если они представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Т.С. Котова