Дело № 2-529/2023

УИД 33RS0009-01-2023-000654-51

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

13 сентября 2023 года г. Камешково

Камешковский районный суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Варламова Н.А., при секретаре Забелиной С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Экспресс Коллекшн» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

УСТАНОВИЛ

ООО «Экспресс Коллекшн» обратилось в суд с иском к ФИО1, в котором просило взыскать с ответчика задолженность по кредитному договору № от Дата обезл. по состоянию с Дата обезл. по Дата обезл. в размере 124650,36 рублей, в том числе сумму основного долга в размере 113766,60 рублей, просроченные проценты в размере 9549,36 рублей, неустойку в размере 1334,40 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 3694 руб.

Представитель истца ООО «Экспресс Коллекшн», ответчик ФИО1 по вызову суда не явились, о времени и месте проведения судебного заседания извещены надлежащим образом.

09.08.2023 в адрес суда от истца ООО «Экспресс Коллекшн» поступило заявление об отказе от иска к ФИО1 с указанием на осведомленность о последствиях такого отказа.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.Суд принимает отказ истца от иска, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.

В силу ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, еслиистец отказался от иска и отказ принят судом.

Истцу известны последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.

Принимая во внимание приведенные нормы процессуального права, учитывая, что отказ ООО «Экспресс Коллекшн» от иска чьих-либо прав и законных интересов не нарушает, он может быть принят судом.

Обстоятельств, препятствующих принятию отказа истца от иска и прекращению производства по делу, не установлено.

При таких обстоятельствах производство по настоящему гражданскому делу подлежит прекращению, в связи с отказом истца от заявленных требований.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 39, 220, 221, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ

Принять отказ ООО «Экспресс Коллекшн» от исковых требований к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору № от Дата обезл., судебных расходов.

Прекратить производство по гражданскому делу по исковому заявлению ООО «Экспресс Коллекшн» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение в части прекращения производства по делу может быть подана частная жалоба в течение 15 дней во Владимирский областной суд через Камешковский районный суд.

Председательствующий Н.А. Варламов