ОПРЕДЕЛЕНИЕ
26 июля 2023 года г. Москва
Бабушкинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Фомичевой О.В., при секретаре Алехиной А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление представителя истца об отмене определения суда от 27 февраля 2023 года об оставлении заявления без рассмотрения,
УСТАНОВИЛ:
Определением от 27 февраля 2023 года по гражданское дело по иску ДГИ г. Москвы к ФИО1 о выселении из жилого помещения оставлено без рассмотрения в связи с неявкой сторон в судебные заседания, назначенные на 26 декабря 2022 года и 27 февраля 2023 года.
Представитель истца обратился в суд с заявлениями об отмене вышеуказанного определения, ссылаясь на то, что отсутствовал в судебном заседании по уважительной причине, так как не был извещен надлежащим образом.
Стороны в судебное заседание не явились, извещены.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу о наличии оснований для отмены вышеуказанного определения суда.
Сведений о надлежащем извещении сторон на судебное заседание от 26 декабря 2022 года и 27 февраля 2023 года материалы дела не содержат, в связи с чем суд находит уважительной причину ее неявки.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Определение Бабушкинского районного суда г. Москвы об оставлении заявления без рассмотрения от 27 февраля 2023года по гражданскому делу № 2-930/23 по иску ДГИ г. Москвы к ФИО1 о выселении из жилого помещения отменить.
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании на 16 часов 00 минут 01 сентября 2023 года в зале судебных заседаний № 419 Бабушкинского районного суда г. Москвы.
Известить лиц, участвующих в деле, о месте и времени рассмотрения дела.
Судья О.В. Фомичева