Дело №2-1832/2023 74RS0002-01-2022-009710-52

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

резолютивная часть

12 мая 2023 года г. Челябинск

Центральный районный суд г.Челябинска в составе:

председательствующего Халезиной Я.А.,

при секретаре Чичимовой Е.В.,

с участием истца ФИО1, представителей ответчиков фио, фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к акционерному обществу «Новосибирскавтодор», обществу с ограниченной ответственностью «Стройтех» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, судебных расходов,

Руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Стройтех» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, судебных расходов удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Стройтех» (ИНН №) в пользу ФИО1 (паспорт №) ущерб, причиненный в результате ДТП в размере 287700 рублей, расходы на проведение независимой экспертизы 6000 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 6077 рублей, расходы на оплату юридических услуг 5000 рублей.

Исковые требования ФИО1 (паспорт №) к акционерному обществу «Новосибирскавтодор» (ИНН №) оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Центральный районный суд г. Челябинска.

Председательствующий: Я.А. Халезина