дело номер 2-895/2022

УИД22RS0001-01-2022-001275-35

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

Именем Российской Федерации

27 декабря 2022 года г. Алейск

Судья Алейского городского суда Алтайского края Луханина О.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Администрации г. Алейска Алтайского края о сохранении квартиры в перепланированном, переустроенном состоянии с учетом строительства пристроя, признании права собственности на квартиру в перепланированном, переустроенном состоянии с учетом строительства пристроя,

Руководствуясь ст. ст. 193-199, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации №) удовлетворить.

Сохранить в перепланированном, переустроенном состоянии с учетом строительства пристроя квартиру, кадастровый №, площадью 59,2 кв. метра, расположенную по адресу: <адрес>

Признать за ФИО1 право собственности на квартиру, кадастровый №, площадью 59,2 кв. метра, расположенную по адресу: <адрес>, с учетом выполненной перепланировки, переустройства и строительства пристроя.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд через Алейский городской суд Алтайского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Луханина О.В.