ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Ростов-на-Дону 16 декабря 2022 года

Судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону Титова Г.В.,

с участием БРС, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КРФ об АП в отношении БРС, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты> не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: Ростов-на-Дону, <адрес>, ранее неоднократно привлекавшегося к административной и уголовной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

БРС 15.12.2022 года в 03 час 40 минуты, находясь в общественном месте около <адрес> в <адрес> оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно: на неоднократные требования сотрудников полиции предъявить документы удостоверяющие личность ответил отказом, на требования пройти в патрульный автомобиль ответил отказом, тем самым нарушил ч. 1 ст. 19.3 КРФ об АП.

Выслушав объяснения БРС, который вину не признал, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о виновности БРС в совершении инкриминируемого ему правонарушения, что подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении № от 15.12.2022 года;

- протоколом об административном задержании № от 15.12.2022 года, согласно которому БРС доставлен в Отдел Полиции № 2 Управления МВД России по Ростовской области;

- рапортами сотрудников полиции об обстоятельствах совершения БРС административного правонарушения;

Таким образом, суд считает вину в совершении административного правонарушения БРС полностью доказанной представленными в суд материалами дела.

Суд квалифицирует действия БРС по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством, судом не установлено. Обстоятельств, отягчающим ответственность, судом не установлено.

Исходя из изложенного, суд считает необходимым назначить БРС административное наказание в виде административного ареста, в пределах санкции ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, так как назначение более мягкого наказания в виде штрафа, не будет отвечать целям и задачам административного наказания.

В соответствии с ч. 3 ст. 3.9 Кодекса РФ об АП срок административного задержания включается в срок административного ареста, поэтому назначенное БРС наказание подлежит исчислению с указанного в протоколе о доставлении, то есть с 07 часов 30 минут 15.12.2022 г.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10. КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

БРС, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, по которой назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок отбывания наказания БРС исчислять с 07 часов 30 минут 15.12.2022г.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Г.В.Титова