Материал № М-5836/2023

Гражданское дело №

УИД 05RS0№-82

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:

председательствующего судьи Газаралиева Ф.Э.,

при секретаре судебного заседания ФИО7,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании алиментов,

руководствуясь ст. ст. 194 - 198, 233 - 235 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> Республики Дагестан, паспорт серии 82 17 №, выдан ОУФМС России по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения 050-054, к ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцуг. Махачкалы, паспорт серии 82 10 №, выдан отделом УФМС России по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения 050-003, о взыскании алиментов, удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 алименты на содержание несовершеннолетних детей ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (свидетельство о рождении серии Х-МЮ №) и ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (свидетельство о рождении серии Х-МЮ №) в твердой денежной сумме в размере 6 533(шесть тысяч пятьсот тридцать три) рубля на каждого, что соответствует 50% величины прожиточного минимума, установленного для детей в <адрес>, ежемесячно, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, до достижения ребенком совершеннолетия.

Размер алиментов подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума в Республики Дагестан.

Взыскать с ФИО2 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 150 рублей.

Решение суда о взыскании алиментов обратить к немедленному исполнению.

Ответчик вправе подать в Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Составление мотивированного решения суда отложить на срок не более чем пять дней.

Председательствующий Ф.Э. Газаралиев