31RS0004-01-2023-001171-76 2-963/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

13 июля 2023 года город Валуйки

Судья Валуйского районного суда Белгородской области Анохина В.Ю., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о признании права собственности по праву наследования по закону,

руководствуясь ст. ст. 194-197, 232.4 ГПК РФ,

решила:

иск ФИО1 (СНИЛС №) к ФИО2 (СНИЛС №), ФИО3 (СНИЛС №) о признании права собственности по праву наследования по закону удовлетворить.

Признать за ФИО1 право общей долевой собственности по праву наследования по закону после ФИО4, умершего 30.08.2019 года, на 1/8 долю в праве на жилой дом, общей площадью 33,2 кв.м, с кадастровый номером №, расположенный по адресу: <адрес>.

Заявление о составлении мотивированного решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть подано лицами, участвующими в деле, их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: