77RS0012-02-2022-020272-12

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 ноября 2022 года город Москва

Кузьминский районный суд г. Москвы в составе судьи Соколовой Е.Т., при секретаре Гребневой К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-9079/2022 по иску ГБУ г. Москвы «Жилищник района Кузьминки» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,

Руководствуясь ст.193, 194-199,233-237 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ГБУ г. Москвы «Жилищник района Кузьминки» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2 (паспорт ….) в пользу ГБУ г. Москвы «Жилищник района Кузьминки» (ИНН …) сумму задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг за жилое помещение по адресу: г. …., в размере 135442,53 руб за период с 01.02.2021 года по 31.03.2022 года с учетом пени, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 3908,85 руб, а всего – 243506,22 руб.

В удовлетворении иска в части ФИО1 – отказать.

Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения.

Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Заочное решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через Кузьминский районный суд г. Москвы по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене данного решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья: