РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Резолютивная часть
43RS0026-01-2025-001815-08 дело №2-796/2025
г. Омутнинск 13 ноября 2025 года
Омутнинский районный суд Кировской области в составе судьи Костина А.В., рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по иску акционерного общества «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество,
руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковые требования акционерного общества «ТБанк» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт ***) в пользу акционерного общества «ТБанк» (ИНН ***) задолженность по кредитному договору №ИФ-*** от ДАТА ИЗЪЯТА в размере ***, в том числе: основной долг в размере ***., просроченные проценты в размере ***., неустойку в размере *** руб. ***.; проценты за пользование кредитом в размере *** годовых, начисляемые на сумму основного долга в размере ***., начиная с ДАТА ИЗЪЯТА до дня фактического исполнения обязательства; неустойку за ненадлежащее исполнение обязательств в размере *** от размера ключевой ставки Банка России на дату заключения кредитного договора за каждый календарный день просрочки, начисляемую на сумму просроченной задолженности в размере ***., начиная с ДАТА ИЗЪЯТА до дня фактического исполнения обязательств; взыскать судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере ***, по оплате услуг оценщика в размере ***.
Обратить взыскание на заложенное имущество: квартиру общей площадью 48,3 кв.м., расположенную по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, пгт. Восточный, АДРЕС ИЗЪЯТ, с кадастровым номером 43:22:330105:481, путем продажи с публичных торгов, с установлением начальной продажной цены в рамках исполнительного производства.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда они или их представители могут обратиться в суд с заявлением об изготовлении мотивированного решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, через Омутнинский районный суд АДРЕС ИЗЪЯТ.
Судья А.В. Костин