УИД 36RS0010-01-2023-000863-72
Дело № 2-820/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Борисоглебск 05 июля 2023 года
Борисоглебский городской суд Воронежской области в составе:
председательствующего - судьи Гуглевой Н.Б.,
при секретаре Тороповой Е.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску Администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области к ФИО1 о сносе самовольной постройки,
установил:
Администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области обратилась в суд с иском к ФИО1 о признании самовольной постройкой – пристройки, площадью 18 кв.м, к зданию с кадастровым №, расположенному по адресу: <адрес>; возложении на ответчика обязанности снести самовольную постройку.
В судебные заседания, назначенные на «09» часов «30» минут 19.06.2023 и на «09» часов «30» минут 05.07.2023, стороны, извещенные о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом, не явились; о разбирательстве дела в их отсутствие не просили.
В силу положений абз. 7 ст. 222 ГПК РФ в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, суд оставляет заявление без рассмотрения.
В связи с тем, что стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, суд считает возможным иск Администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области к ФИО1 о сносе самовольной постройки, оставить без рассмотрения.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 224 ГПК РФ, суд
определил:
Иск Администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области к ФИО1 о сносе самовольной постройки оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам по делу, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Воронежский областной суд.
Председательствующий Н.Б. Гуглева