Дело № 2-835/2025
31RS0016-01-2024-010060-46
Решение
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
10 февраля 2025 г. г.Белгород
Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе председательствующего судьи Ковригиной М.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Банк ВТБ (ПАО) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст. ст.194,199, 232.1- 232.4 ГПК РФ, суд
решил:
Иск Банк ВТБ (ПАО) (ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт №) о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в пользу Банк ВТБ (ПАО) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, образовавшуюся по состоянию на 24.09.2024 включительно, в размере 596973 рублей 44 копейки- основной долг, 114711 рублей 28 копеек- задолженность по процентам, 2798 рублей 18 копеек- пени за несвоевременную уплату процентов, 3432 рублей 97 копеек- пени по просроченному долгу, 19358 рублей- в возврат уплаченной государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей- со дня принятия решения в окончательной форме.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.
Судья М.В. Ковригина